Brinkmann: con éxito concretaron la maratón San Juan Bautista

Comparte esta noticia en tus redes sociales
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Email this to someone
email
Print this page
Print

Ganadores de la competencia que se realizó en el marco de las patronales de la ciudad.

MENORES HOMBRES

2017-2018: Francesco Tiranti, Carmelo Cabrera, Lucas Rumachella.

2016-2015: Julián Caro, Valentino Tiranti, Yair Aguirre.

2014-2013: Manuel Gorre, Iquer Utrera, Alan Godoy.

2011: Geremías Paz, Enzo Muñoz, Iñaqui Utrera.

2010-2009: Yael Voisard, Joan Polviesse, Leo Mendoza.

MENORES MUJERES

2017-2018: Angeles Utrera, Maite Gay, Emilia Burgener.

2016-2015: Lelé Sotelo y Julieta Herrera, Esperanza Gonzales, Emma Strada Giorgis.

2014-2013: Angeles Vaca, Catalina Utrera, Renata Bertone.

2012-2011: Catalina García, Yaquelina Peralta, Anahí Pérez.

2010-2009: Eliso Muñoz, Morena Romano, Milagros Bonino.

5K HOMBRES

2002-2001-2000: Baulia Daniel.

1999-1998-1997: Pereyra Matías.

1996-1992: Aguirre Sergio, Altamirano Michel.

1991-1987: García Matías, Logos Gonzalo.

1986-1982: Juan M. Sada, Logos Gonzalo, Mario Scolastrichi, Nicolás Amado.

1981-1977: Smut Luciano.

1976-1972: Ariel Vocos, Cristian Ludueña, Baulia René.

1971-1967: Candusso Daniel.

1966-1962: Rosso Víctor

1956 a +: Suárez Héctor, Launbecnd Luis José.

5K MUJERES

1991-1987: Gauna Maira, Rui Estefanía, Valle Erica, Palacios Mariela.

1986-1982: Mariana Páez, Olmos Arina, Dalmazzo Carolina.

1981-1977: Albarracín Marianela, Valdemarín Gisela.

1976-7192: Rista Yanina, Aguirre Gabriela.

1966-1962: Silvia Giacosa.

10K HOMBRES

2002-2001: Nazareno Damis.

1999-1998-1997: Bellis Nicolás.

1996-1992: Luciano Curetti, Mayco Rodríguez, Franco Ríos.

1991-1987: Guido Fauda, Miguel Garnica, Matías Funes.

1986-1982: Mauro Gallo, Marcos Rumachella, Gustavo Gorosito.

1981-1977: Marcos Godoy, Matías Carpinetto, Mariano Passano.

1976-1972: Pablo Mainaro, Mariano Rojo, Joaquín Marchetti, Víctor Sotelo, Manuel Acosta.

1971-1967: Rodolfo Gutiérrez, Daniel Guzmán.

1966-1962: Alejandro Baechli, Jorge Rocchiciole.

1961-1957: Jorge Orquera.

1956 a +: Omar Curetti, Carlos Figueroa.

10K MUJERES

2008-2007-2006: Bianciotti Paulina.

1996-1992: Rampone Antonella.

1991-1987: Heredia Yanina, Silvia Mondino, Fuente Analía.

1986-1982: Paz Mónica.

1976-1972: Torres Silvina, Aodassio Paola, Espinosa María Laura, Peralta Carina.

1971-1967: Priotti Mora, Bono Brigida.

1966-1962: Sparacino Liliana.

GENERAL 5K HOMBRES: García Matías, Sada Juan Manuel, Lobos Gonzalo.

GENERAL 10K HOMBRES: Gallo Mauro, Fauda Guido, Garnica Miguel.

GENERAL 5K MUJERES: Rista Yanina, Gauna Mayra, Palacios Mariela.

GENERAL 10K MUJERES: Bianciotti Paulina, Torres Silvina, Aodassio Paola.

Siguenos en nuestras redes
Facebook
Instagram
Previous post Asociativo: Sportivo – San Jorge y Unión – Porteña las semis
Next post Hersilia inauguró obras en la previa de los festejos patronales